Линзы для очков: лучшие бренды и их особенности

Средняя: 3.4 (330 оценки)
9198 просмотров
Адрес: 
Россия, Москва

Что самое главное в очках? Многие, совершая покупку в магазине оптики, обращают внимание, в первую очередь, на внешний вид оправы – ее форму, стиль, материалы, из которых она выполнена. Конечно, эти критерии очень важны, но все же наиболее значимая составляющая очков, без которой они просто не смогут выполнять свою функцию, – это линзы. И подходить к их выбору необходимо с максимальной тщательностью. Ведь от этого напрямую зависит наше здоровье, на котором, как известно, лучше не экономить.

В нашем новом обзоре мы расскажем о нескольких лучших на сегодняшний день производителях линз и их отличительных особенностях.

Rupp und Hubrach



Открывают наш список лучших из лучших лидирующие в мировом рейтинге согласно опросам линзы «Rupp und Hubrach». Это линзы премиум-класса из инновационных полимерных материалов. 

Производство линз бренда ведется в Германии, где сосредоточены самые новые и уникальные оптические технологии. Это одно из самых главных преимуществ компании перед конкурентами, перенесшими производства даже марочных линз в Китай и на Филиппины, что не может не сказаться на качестве. Объем производства «Rupp und Hubrach» составляет порядка 3,5 млн линз в год. Продукция экспортируется в несколько десятков стран мира.

Особое внимание стоит уделить очковым линзам линейки «YSIS». Это прогрессивные и многофокальные линзы, учитывающие анатомические особенности владельца очков. Множество – а точнее, около пяти тысяч – оптических центров на поверхности линзы помогают избежать искажений при взгляде на тот или иной объект. Более того, технология позволяет просчитать, как человек будет воспринимать изображение при фиксации взгляда в каждой из этих пяти тысяч точек. Благодаря этому есть возможность корректировать результат в соответствии с параметрами рецепта. Вы, конечно, не удивлены тем, что миллионы людей отмечают потрясающий комфорт при использовании данных линз?

Также компания производит уникальную линейку линз «SPORT». Благодаря этому продукту впервые стало возможно изготовление панорамных очков с максимальным углом обзора для активной деятельности, в первую очередь – занятий спортом. Линзы с высокой базовой кривизной позволяют лучше оценивать скорость, дистанцию и другие параметры окружающих объектов в высокоподвижных видах спорта.

Для линз «Rupp und Hubrach» разработаны различные комбинации тонировок и покрытий. К сожалению, в рамках нашего скромного обзора невозможно рассказать о всех их уникальных свойствах, но, уверены, вы не откажете себе в удовольствии узнать о них больше у консультантов салонов-дистрибьютеров.

Где приобрести: Сеть салонов элитной оптики «Экран Оптика».

Carl Zeiss



Немецкая компания «Zeiss» была основана в 1846 году, то есть более 170 лет назад. Этот ветеран оптической отрасли имеет заслуженную положительную репутацию на рынке. Девиз фирмы – непревзойденное зрительное превосходство, и с этим трудно поспорить.

Линзы под брендом «Carl Zeiss» производятся из современных материалов по передовым технологиям. Они используются не только в очках, но и в высокоточных медицинских приборах, а также телескопах и даже кинематографических аппаратах.

Линзы данной компании рекомендованы для автомобилистов, которым особенно важна острота зрения даже при неблагоприятных погодных условиях, в том числе ярком солнце. Многослойное покрытие линз обеспечивает обладателям продукции «Carl Zeiss» не только комфорт, но и максимальную степень безопасности.

Где приобрести: Фирменный салон марочной оптики «Carl Zeiss» 

Essilor

 

«Essilor» – еще один заслуженный старожил мира оптики. Компания создана во Франции в 1849 году. На сегодняшний день линзы под этим брендом производятся на 19 заводах, расположенных в разных странах мира.

Крупнейшая международная корпорация уделяет большое внимание инновациям и стремится отвечать всем потребностям клиентов, постоянно проводя различные исследования и мониторинги. Для этих целей открыто 390 специальных лабораторий. Так, прежде чем новый продукт поступит на прилавки, его протестируют около 15 тысяч добровольцев под контролем независимых экспертов. В инновации «Essilor» ежегодно инвестирует 150 млн евро.

Уникальная разработка фирмы – современное покрытие для очковых линз «Crizal Prevencia», поглощающее часть синего спектра, способную нанести вред здоровью человека, и пропускающее безвредную.

Где приобрести: Магазин брендовой оптики «ОптикМолл»

SEIKO

 

Корпорация «SEIKO» была создана в Японии. Ее визитная карточка – производство самых тонких в мире, легких как перышко высоко-индексных пластиковых очковых линз. Уникальный способ их изготовления хранится специалистами компании в тайне. 

Линзы «SEIKO» можно подбирать индивидуально в соответствии с личными характеристиками зрения, что позволяет достичь его максимальной четкости. Компания является родоначальником технологии «FreeForm» в оптике. Наиболее точное сравнение для объяснения ее сути – индивидуальный пошив одежды по размерам человека. Такие линзы не требуют адаптационного периода и идеально подходят заказчику. 

Поверхность линзы обеспечивает точную фокусировку не только по центру, но и на периферии. Благодаря этому при движении головы и смещении очков картинка не нарушается. Передовые технологии производства сделали «SEIKO» одним из признанных мировых лидеров в сфере оптики. Высочайшее качество – вот синоним этого продукта из Страны восходящего Солнца, где так ценят безупречность во всем.

Где приобрести: Сеть салонов элитной оптики «Экран Оптика»

Добавить отзыв

Отзывы

Отзыв от: 
клиента

Все названные линзы по-своему хороши. Стоит обратиться к грамотному оптометристу, он подберёт. В «Экран Оптике», кажется, такая услуга тоже есть, но в каком из магазинов именно, ответить затрудняюсь. 

Положительный

Отзыв от: 
клиента

Дорогие очкарики!)) Со стажем и начинающие.)) Люблю вас всех и понимаю, как никто другой. В очках с детства. О линзах знаю почти всё и даже больше. По своему опыту скажу, что каждый должен подбирать линзы индивидуально. Сначала проверить зрение, чтобы знать свои диоптрии, потом сходить и померять очки с такими линзами, посмотреть, как видимость, потом только решить, что лучше и заказывать. А бренд… на самом деле все крупные бренды делают хорошие линзы. В «Экран Оптике» они все есть. Это единственный магазин, в котором я знаю, что очень большой выбор и классные опоптометристы. Всем желаю поскорее снять очки или найти свои идеальны!)) 

Положительный

«SEIKO» в «Экран Оптика», думается, самые оптимальные по цене и качеству. Ношу больше 3-х лет, жалоб нет. Зрение стабильное, ещё диоптрий не менял. Не уверен, есть ли смысл менять их на фотохромные, насколько это удобно в жизни, но как вариант рассматриваю. Пока в раздумьях. P.S.Солнцезащитные у меня Chrome Hearts.

Положительный

Нельзя просто так прийти в Экран Оптику и не примерить несколько замечательных оправ))) Приходила выкупить солнцезащитные очки Ray Ban, отложенных для мужа. Выкупила и не ушла, пока не примерила несколько солнцезащитных, а потом и медицинских… Какие же чудные модели собраны в одном салоне!

Положительный

Я предпочёл для своих очков фотохромные линзы SEIKO. Достаточно практично, я считаю. «Интеллектуальные» стёкла просто таки, реагируют плавно и чётко, вариаций между совсем темно и совсем светло множество. Глаза устают намного меньше, зрачок не спазмируется. Чувствую себя с ними абсолютно комфортно. Других линз пока не пробовал, до прогрессивок пока ещё не дорос, к счастью. Заказывал свои в «Экран Оптика» месяца 4 назад. И оправу у них же брал, правда самую простенькую. Я доволен.

Положительный

«Rupp und Hubrach» лучшие! У них этого не отнять. Только этот бренд исключительно! Самые первые очки с такими линзами я покупал ещё 4 года назад в Германии, после этого все остальные линзы просто нервно курят в сторонке. Из последнего прогрессивные «YSIS». Заказывал их в «Экран Оптика» на Белой Даче. Повезло, что, когда я там был, там в смене была врач Людмила Торощина (вроде бы так). Она мне измерила зрение, всё проверила и выписала правильный рецепт. Я к линзам привык буквально дня за 4-5. Намного комфортней теперь, раньше менял две пары очков. Из серии «SPORT» тоже очки есть, но вот от них мне пришлось отказаться, зрение упало, надо уже не просто спортивные, а именно для дальнозоркости. Задумываюсь сейчас о солнцезащитных очках на основе прогрессивных линз, если они такое делают. Надеюсь, что да.

Положительный

А я всегда знала, что в очках главное линзы. Это если не для зрения очки, можно смотреть только на оправу, а так в детстве приходилось брать, что подходило под линзы. Сейчас с этим делом намного проще. Правда, до прогрессивных я ещё не дошла, может позже, пока только обычные с диоптриями. Первый раз в «Экран Оптика» ещё в прошлом году брала роговую оправу от HOFFMAN NATURAL EYEWEAR. Просто шедевральная вещь! Под деловой костюм великолепно. Настолько тонкая ручная работа, все линии отточены, геометрия бесподобная. Это полный восторг на самом деле! А сейчас хочу ещё что-то более молодёжное, типа авиаторов или оверсайзов. И тоже буду брать в «Экран Оптике», только в какой из магазинов поеду, ещё не решила. У них в принципе везде выбор классный. Я хочу, чтобы мне зрение проверили и сделали под мои диоптрии затемнённые линзы.

Положительный

Раньше выбирая очки я всегда смотрела в первую очередь на оправу, в приоритете была мода. Сейчас я в первую очередь выбираю линзы, а потом уже к ним оправу. Хотя в Экран-Оптике вообще не проблема выбранные линзы вставить в понравившуюся оправу. В последнее время я ношу линзы «YSIS», лучше всего мне видно в прогрессивных, искажений нет. Они мне идеально подходят, даже рисовать могу в них без болезненных ощущений в глазах. А оправу мне в Экран Оптике ставят без проблем по моему выбору.

Положительный

Добавить отзыв

Теги компаний