ЭФКО

Средняя: 4.5 (169 оценки)
1832 просмотра
Телефон: 
8 (473) 239-63-04
Адрес: 
Россия, г. Воронеж, ул. Таранченко, д. 40
Сайт: 
http://www.efko.ru
E-mail: 
hr@efko.ru
Дополнительные названия: 
Группа компаний ЭФКО

Пишите и читайте Ваши отзывы о работе в компании ЭФКО!

Лидер по производству и реализации жиров специального назначения, маргариновой продукции, а также растительных масел, майонезов и кетчупов на территории Российской Федерации, компания «ЭФКО» выпускает продукцию под известным брендом «Слобода». Головной офис компании расположен в Воронеже, многочисленные представительства — в регионах России.

В основе функционирования компании лежит принцип социальной ответственности, подразумевающий обеспечение безопасных, достойных и комфортных условий труда, развитие профессиональных навыков и творческого потенциала сотрудников, а также улучшение уровня их жизни, в результате применения которого уделяется особое внимание системе охраны труда, функционирующей на производстве в полном соответствии с действующим законодательством.

Кроме этого, при приеме на работу новых специалистов, а также повышении компетенций действующих сотрудников компания использует:

  • программу отбора и обучения молодежи;
  • систему поощрений и гарантии продвижения по карьерной лестнице;
  • программу повышения квалификации сотрудников. 

Благодаря эффективной кадровой политике, компания «ЭФКО» наблюдает постоянный рост качества работы управлений и департаментов, высокий уровень корпоративной культуры.


Филиалы АО «Управляющая компания ЭФКО» в разных городах

г. Воронеж, ул. Таранченко, 40; тел. 8 (800) 505-03-02


г. Алексеевка, ул. Фрунзе, 2; тел. 8-(472) 3-43-25-22


Краснодарский край, Темрюкский район, морской порт «Тамань»; тел. 8-(86148) 6-05-27


г. Москва, ул. Летниковская, д.10, стр.2, БЦ Святогор - 2; тел. 8-(495) 225-87-24

#компания эфко отзывы сотрудников
#эфко отзывы работников
Добавить отзыв

Отзывы

Отзыв от: 
клиента

Я не против в этой компании сам поработать, но мне не посчастливилось, зато сестра уже 4 год тут. Приходила совсем без стажа работы и ее взяли, за такой коротких срок так выросла в карьере, что любой трудяга позавидует. В этом я вижу преимущество работы в ЭФКО, все прозрачно, повышение заслужить надо. Сестра на работе пропадает частенько, то в командировках, то на каких-то встречах с партнерами. Так постоянно в дороге, иногда даже и в выходные работает. Я за более размеренный все-таки темп работы. Вот посидеть в офисе, например, данные посводитить это прям мое. О компании отзывается хорошо, хотя и устает. Но такие возможности, что предоставляет компания надо еще поискать. Например, в командировках компания полностью обеспечивает своих сотрудников, и билетами, и суточными. Ничего из своего кармана не нужно платить. Когда сестра приезжает на площадку в командировке, но селиться в гостинице при компании, очень удобно! Такое отношение к сотрудникам надо многим предприятиям ставить в пример. Плохого писать не хочется, потому что тут недостатки все-таки стараются исключать с временем, а не пускают на самотек. Сам думаю попробовать еще раз, кто знает, может повезет.

Положительный

Отзыв от: 
сотрудника

Читаю отзывы о компании ЭФКО и удивляюсь, особенно тому, что пишут бывшие сотрудники. Неужели Вас обманывали? Может зарплату задерживали? Просто так из-за прихоти штрафовали? Все это бредни, не верьте. Я в компании уже третий год, и очень рада, что удалось пройти все испытания и попасть в эту организацию. Сейчас компания развивается еще быстрее, чем пару лет назад, и действительно, в штате не хватает толковых ребят. Поэтому мой отзыв будет посвящен именно таким. 
Плюсы компании:
- Устройство по ТК
- оплачиваемый испытательный
- молодой коллектив
-  программы гарантированно роста
-  страхование жизни
- возможность получать премии за дополнительную работу
- бонусы от профкома (экскурсии, поездки, отдых на море)
Недостатки:
- жесткие сроки выполнения задач
- огромный документооборот
- недопонимание различных филиалов
- задержки на работе
- отсутствие парковки.
Признаюсь честно, работать в компании нелегко - постоянный поток задач будет расти в геометрической прогрессии. Из-за этого очень сложно планировать рабочий день. Когда втянешься - все покажется исполнимым. У нас в отделе хороший коллектив, который и словом, и делом поддержит. Повезет ли вам с приходом в компанию, сказать сложно. Тем, кто хочет стабильности и раскрытия потенциала Эфко -  отличный вариант для старта

Положительный

Отзыв от: 
сотрудника

Никогда не думала, что какая-то организация может столько сил, знаний и средств вкладывать в развитие своих кадров, пока не начала работать в ЭФКО. Здесь собственный учебный центр, в котором постоянно проходят обучение сотрудники. Преподаватели - работники самой компании. Хорошо развита корпоративная культура. Есть все возможности для развития и карьерного роста, все зависит от тебя самого. Люблю свою работу. Благодарна компании за все. Жалею, что не попала сюда раньше

Положительный

Отзыв от: 
сотрудника

Эфко для тех, кто не боится сложностей. Я вообще не люблю все эти осуждения, сплетни, но считаю, что молчать о компании не стоит, чтобы народ не принимал все за чистую монету. Продукцию, выпускаемую ГК «ЭФКО» искренне люблю. Думаю, что единственные торговые марки – Слобода и Альтеро - одни из качественных и лучших. В пищевой сфере я работаю с 2012 года и мне есть с чем сравнить как продукцию, так и трудоустройство. К сожалению, в этом году пришлось поменять место жительства по семейным обстоятельствам, и покинуть компанию, что очень печально. Здесь я прибрела хороших друзей, компетентных коллег, настоящих мастеров своего дела и конечно любимую работу. Разрабатывать новые рецептуры, пробовать новые ингредиенты – это моё. И в компании людей, которые могут делать такие вещи очень ценят, мотивируют на новые открытия. За несколько лет работы в компании успели слетать по рабочим вопросам в Италию, Испанию, Сингапур и другим странам на обучение, мастер-классы, выставки. Есть ли такие возможности у других компаниях, я думаю если есть, то их по пальцам пересчитать можно. Конечно, без недостатков и недочетов в таком холдинге не обойтись, да и уследить за всем невозможно. Есть серьезные штрафы за опоздания, но если не косячить, то вас они едва ли будут касаться, слишком много правил и регламентов, которые очень часто меняются, даже привыкать не успеваешь. Есть недобросовестные сотрудники, в принципе, а где их нет???Также есть переработки, но это не постоянные акции, а временные. И народ чаще всего их очень остерегается. Лично для меня они никогда не были каким-то критическим фактором или причиной для увольнения. Компания сделала все чтобы мне хотелось в ней расти и развиваться профессионально и личностно. Покинув компанию жалею до сих  пор, такие перспективы, возможности есть далеко не везде и очень мечтаю, что в том городе, где я сейчас, компания откроет свой филиал или завод. И тогда я бы не раздумывая устроилась обратно. Всем, кто заинтересован в интересной, динамичной, современной работе безоговорочно рекомендую.

Положительный

Отзыв от: 
сотрудника

Компания, в которой приобретается большой производственный опыт, признателен за многозадачность рабочего процесса, многому учишься. Приятно работать на современном оборудовании, в цехах чистота. ЗП высокая - для ИТР от 40 т.р. плюс выплаты за реализацию дополнительных проектов. Высокооплачиваемая интересная работа, возможность карьерного роста, обучение. 

Положительный

Отзыв от: 
сотрудника

Не могу сказать, что здесь очень легко и прекрасно работать. Здесь трудится мой брат, и кажется сутками пропадает на работе. Конечно сфера финансов сам по себе специфичная штука, но постоянные задержки, когда новый проект просчитывают вряд ли кого-то устроят.  Конечно, есть и свои плюсы, как соц. пакет, зарплату ни разу не задержали, оплачивают командировки, постоянно куда-то отправляют для повышения квалификации и обучения.  Но есть и куча рабочих моментов, от которых голова кругом. Я  вот сама в холдинге международном работаю,  и то у нас нет такого. Бесконечные положения, какие-то штрафы за не загрузку документов в электронные системы, за опоздания опят же штраф, и никого не смущает, что утром пробки, а работа с 8-00.  Потом я в шоке была,  когда его отправили в корпоративную  школу на обучение,  почти неделю там с проживанием пробыл,  и почти неделю его не было дома. И это у них  еще курс краткий был,  есть и на месяц люди уезжают. Для меня вот лично, уехать куда-то на дня 2 уже не по себе, а тут и живешь, и учишься. Все по расписанию было -  кучи лекций, практика, обед и даже свободное время, а после они все сдают в виде тестов, и тут уже от тебя зависит будешь зубрить сдашь -  нет, то долго в компании не задержишься.   Брат работой доволен, старается, и сколько не пыталась его отговорить и найти что-то попроще, он все отмахивается. Не знаю,  что там уж ему наобещали,  что он сидит на работе,  еще и дома временами просчеты делает. В целом-то компания нормальная, но спрос с сотрудников большой. Конечно, решать вам полезен мой отзыв или нет, работать же вам и вашим близким. 

Отрицательный

Отзыв от: 
сотрудника

Работу в этой компании можно охарактеризовать как четко поставленные задачи и оценка тебя, как сотрудника, исключительно по полученным результатам. Отсюда и уровень дохода: хочешь больше - старайся, работай и обязательно развивайся вместе с компанией. Здесь давно отошли от прошловековых стандартов работы, когда у всех одинаковая ЗП, независимо от затраченных усилий. Этот принцип здесь не работает. В компании предел твоего дохода никто не ограничивает, но и за высокой ЗП стоит 12-ти часовой труд без особых выходных, плюс строгая дисциплина, опаздывать на работу или в курилках торчать не получится.

Положительный

Отзыв от: 
сотрудника

Все то и дело пишут про плюсы компании, но это и так понятно, у лидера нескольких отраслей перевес будет в лучшую строну, но есть и недочеты на мой взгляд. Начну с собеседований – все долго, затянуто, тесты думаю не совсем адекватные мой взгляд -  600 очень странных и повторяющихся вопросов, иногда просто смешно. На втором этапе, встреча с руководством, здесь я поняла, что в компании реально есть люди, за которыми стоит тянутся. Мы разговаривали в основном о моих качествах, взглядах на карьеру, потом было задание. В целом ничего сложного, но мозгами пошевелить пришлось. Потом было ожидание возьмут не возьмут, уже и надеется перестала, но ответ был положительным. Потом начались трудовые будни, испытательный срок, в период которого нужно было вызубрить от и до историю компании, регламенты, правила работы в системах, потом о выпуске продукции лекции. Тем, кто не готов сидеть и так заморачиваться, сразу в компании не место. Тут обучение во главе угла, и не важно большой ты начальник или новичок. Некоторых   такой подход жутко бесит, ведь времени на решение рабочих задач совсем не остается, по себе могу сказать, тоже было сложно все это запомнить, но желание работать и зарабатывать мотивировало не меньше. После испытательного все пошло в гору, знания очень помогли и разговор с партнерами поддержать, и умение в программах работать не вызывало ступора. Главный секрет работы здесь - все вовремя, без лени тогда все будет хорошо -  работа в радость, денежка в карман. Тех, кто старается, и реально может тащить сложные проекты и задачи здесь на хорошем счету, тут не боятся повышать молодых, когда они и по правде этого заслуживают. Ушла в декрет с хорошей должности, уверенна, что вернусь и продолжу здесь свой путь, ведь в компании честно признаюсь, сумели раскрыть мой потенциал. Пусть недочеты есть, но это пройденный этап для любого холдинга, хочется верить в хорошее.

Отрицательный

Отзыв от: 
сотрудника

Свой отзыв решила оставить для тех людей, которые сегодня рассматривают ГК ЭФКО как потенциальное место работы. Постараюсь рассказать свою историю и свое видение, а уж доверять мне или нет – решать только Вам.  Первое, что особенно напрягло, так это ожидание после собеседований. Чтобы сюда попасть надо пройти воду, огонь и медные трубы -  проверяют всех, просят написать биографию, еще и тест на 2-3 часа с весьма сомнительными вопросами типа «часто ли испытываете агрессию?», «вы мужчина или женщина?». К чему это все, я так и не особо поняла, когда устроилась. Во-вторых, компания не просто большая, а весьма солидная на рынке России и имеет достаточно большое количество филиалов, поэтому можете представить, что рано или поздно по рабочим вопросам вам придется со всеми контактировать, а это зачастую большая беда, так как каждый имеет свое мнение и тянет одеяло на себя. Третье, это тотальный контроль - куча всяких регламентов, положений от которых кругом голова, а самое забавное, что там штрафов начиная от 10 рублей до лишения премии. Ну, тут конечно, как кому повезет, не косячишь -  парится нечего. Из немаловажного, могу отметить заработные платы, все что указывается на сайте и HH все правда, никто зп не придумывает, при этом еще есть премии, но чтобы их получит придется штаны от стула то оторвать. На моей памяти, все всегда приходило вовремя, не было ни разу чтобы месяц ничего не платили. Бюрократия, это прям в большинстве филиалов, без бумажки вы тут никто и ничего вам никто не даст и не предоставит, даже если вам нужно завтра к утру сдать отчет, только дружба с отделами вам поможет в этом вопросе. Поэтому совет, дружите со всеми, и как можно больше знакомьтесь с другими дивизионами. Компетенции. Постоянное обучение – это прям фишка такая, его проходят все начиная с новичка до директоров, а вот штрафы зависят от оклада, но их стыдно не сдать, особенно когда ты руководитель. Поэтому народ на работе проводит очень много времени, кто-то после сидит зубрит, кто-то работает и после 18-00 хотя официально 17-00. Условия труда и офис. В моем понимании достойный работодатель делает все так, чтобы сотруднику было комфортно и в принципе компания тому пример, в УК шикарный офис с живыми цветами на этажах, картинами, комфортные кресла, новая мебель.  И ведь если не создавать дополнительных препятствий и сложностей от которых хоть на стенку лезь сотрудники будут свою энергию направлять в благое русло, и тут всегда по-разному как кому повезет. Компания дала мне прекрасный опыт, положительные знакомства с коллегами, с которыми хоть в разведку, но к сожалению, должна была покинуть компанию, так как карьерный рост предложили с переездом, а к этому я была не готова. В целом, кому работать – тот и это примет.

Положительный

Это компания для амбициозных и целеустремленных, здесь инфантильность не прокатит. Поэтому «нытикам» и «хлюпикам» лучше время не тратить на борьбу со своей ленью, все равно в ритм не впишитесь. Работаю 1,5 года в должности специалиста отдела, за это время благодаря компании прошла обучение, сейчас как руководитель завершаю проект по развитию производства, за который должна получить неплохую прибавку к ЗП!!!! На Новый год куплю родителям подарки, о которых они давно мечтали!

Положительный

Добавить отзыв

Теги компаний